Parcours du mois de février 2014 : départ à 9 heures, sauf avis contraire

Parcours du mois de février 2014
parcours groupe 1-2-3 février 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 239.4 KB

En cliquant sur les liens "Carte et Profil" ci-dessous, on accède à la carte et au profil altimétrique du parcours. Merci au site openrunner.com

Samedi 1er février

Groupe 1, avec l’ASEG

85 km

Parcours et Profil

Départ Montferrier Rond Point Route de Mende à 8h30

Source du Lez, Les Matelles, St Jean de Cuculles, St Mathieu de Tréviers, Pic St Loup, Notre Dame de Londres, Col de la Cardonille, Ferrières les Verreries, Valflaunes, St Mathieu de Tréviers, Assas, Jacou

Dimanche 2/2

Groupe 1 – 88 km

Parcours et Profil

Attention départ du siège à 8h30

St Jean – St Georges – Bel Air – St Paul – Gignac – St André de Sangonis – Ceyras (Pt Café) – Brignac – Canet – Aumelas – Cournonterral – St Jean

Dimanche 2/2

Groupe 2 - 70 km

Parcours et Profil

St Jean – St Georges – Murviel – St Paul (pause café) - La Boissiere – Argelliers – Vailhauques – Grabels – Bel Air – St Jean

Dimanche 2/2

Groupe 3 – 55 km

Parcours et Profil

St Jean – Lattes – Mauguio – Mudaison – Lansargues - Mauguio (par D 24) – Lattes - St Jean

Mercredi 5/2

Groupe 1 et 2 - 70 km

Parcours et Profil

St Jean - Fabrègues – Villeneuve – Mireval – Vic la gardiole (pause café) – Frontignan – Balaruc – Poussan – Montbazin – Fabrègues par voie Romaine – St Jean

Mercredi 5/2

Groupe 3 – 60 Km

Parcours et Profil

St Jean – Pignan – Murviel – Montarnaud – Vailhauques – Grabels - Bel Air - St Jean

Samedi 8/2

Groupe 1, avec l’ASEG

92 km

Parcours et Profil

 

Départ Castelnau Centre à 8h30

Jacou, Teyran, St Bauzille de Montmel, Carnas, Sardan, Sérignac, Cannes, St Théodorit, Quissac, Brouzet les Quissac, Vacquières, Fontanès, St Croix de Quintillargues, Assas, Jacou

Dimanche 9/2

Groupe 1 – 88 km

Parcours et Profil

Attention départ du siège à 8h30

St Jean—Bel Air—Grabels—St Gély—Les Matelles—St Jean de Cuculles—St Mathieu  de Tréviès —St Bauzille–Montaud — Assas — Prades — St Clément — Grabels -  Bel Air – St Jean

Dimanche 9/2

Groupe 2 – 79 Km

Parcours et Profil

St Jean – Maurin - Villeneuve – Palavas – Carnon (pause café) – Grande Motte – Lunel – Mauguio – Lattes – St Jean

Dimanche 9/2

Groupe 3 – 55 km

Parcours et Profil

St Jean - Bel Air - St Paul - La Taillade – Cardonnet – Cournonterral - St Jean

Mercredi 12/2

Groupe 1 et 2 – 68 km

Parcours et Profil

St Jean – Bel Air – Montarnaud – Argeliers – Puéchabon – Aniane (pause café) – La Boissière – St Paul – Murviel - Pigan – St Jean

Mercredi 12/2

Groupe 3 – 60 km

Parcours et Profil

St Jean - Bel Air – Grabels - St Clément - Sources du Lez - Les Matelles - St Gély -  Grabels - Bel Air - St Jean

Samedi 15/2

Groupe 1, avec l’ASEG

90 km

Parcours et Profil

Départ M. Bricolage Norma – Route de Lodève - à 8h30

St Georges d'Orques, Pignan, Cournonterral, Montbazin, Villeveyrac, Abbaye de Valmalle, St Pons de Mauchiens, Vendémian, Aumelas, Mas d'Alhen, La Boissière, Montarnaud, Bel air

Dimanche 16/2

Groupe 1

72 km – 1050 m

Parcours et Profil

Attention départ de La Boissière à 8h30

La Boissière – Aniane – St Guilhem – Causses de la Selle – Pégairolles de Buèges – Montpeyroux – Pt du Diable – Aniane – La Boissière

Dimanche 16/2

Groupe 2 – 70 km

Parcours et Profil

St Jean – St Georges – Bel Air – Grabels – St Clément – Prades ( pause café) – Assas – Castries – Baillargues – Mauguio – Lattes -  St Jean

Dimanche 16/2

Groupe 3 – 60 km

Parcours et Profil

St Jean – Cournonterral – Villeveyrac - Abbaye de Valmagne - Villeveyrac (par D 161) – Cournonterral - St Jean

Mercredi 19/2

Groupe 1 et 2 – 70 km

Parcours et Profil

St Jean – St Georges – Murviel – Cournontrral – Vic la gardiole (pause café) – Frontignan – Balaruc les usines – Poussan – Montbazin – Fabrègues par voie romaine – St Jean

Mercredi 19/2

Groupe 3 – 60 km

Parcours et Profil

St jean - Bel Air – Vailhauques – Montarnaud – Argeliers - La Boissière - St Paul - Bel Air - St Jean

Samedi 22/2

Groupe 1, avec l’ASEG

91 km

Parcours et Profil

Départ EDF-GDF Croix d’Argent à 8h15

Maurin, Villeneuve les Maguelone, Mireval, La Gardiole, Cournonterral, La Taillade, Le Pouget, St Bauzille de la Sylve, Gignac, La Taillade, St Paul et Valmalle, Bel Air

Dimanche 23/2

Groupe 1

92 km

Parcours et Profil

Attention départ du siège à 8h30

St Jean – RD 185 (pt café) - Cournonterral – Cardonet – La Taillade – Vendémian– St Pargoire – St Pons de Mauchiens – Abbaye de Valmagne – Loupian – Poussan par piste cyclable – Montbazin – Cournonterral – St Jean

Dimanche 23/2

Groupe 2 – 67 km

Parcours et Profil

Point café organisé par le club de Fabrègues sur la RD 185

St Jean –  RD 185(point café) -  Cournonterral – Montbazin – Villeveyrac  – Abbaye de Valmagne – Loupian- Poussan – par piste cyclable – Montbazin – Fabrègues par voie romaine – St Jean

Dimanche 23/2

Groupe 3 – 65 km

Parcours et Profil

St Jean – Cournonterral – Montbazin – Poussan – Balaruc – Frontignan - Les Aresquiers - Vic la G. - Villeneuve les M. - St Jean

Mercredi 26/2

Groupe 1 et 2 – 70 km

Parcours et Profil

St Jean – Saussan – Pignan – Murviel – St Paul ( pause café) – La Boissière – Argeliers – Montanaud – Vailhauquès – Murles – Bel Air – St Jean

Mercredi 26/2

Groupe 3 – 66 km

Parcours et Profil

St Jean - St Georges – Murviel – Montarnaud - La Boissière - La Taillade – Cardonnet – Cournonterral - St Jean

Logo Saint Jean de Vedas
Logo FFCT

Nos Principaux Partenaires