Parcours du mois de novembre 2013 : départ à 8h30, sauf avis contraire

Parcours du mois de novembre 2013
parcours groupe 1-2-3 novembre 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 236.7 KB

En cliquant sur les liens "Carte et Profil" ci-dessous, on accède à la carte et au profil altimétrique du parcours. Merci au site openrunner.com

 

Vendredi 1/11

Groupes 1 et 2

80 km

St Jean – St Georges – Bel Air – Montarnaud – Argeliers – Puechabon – Aniane (Pause café) – Gignac – St Paul – Murviel – Pignan – St Jean

Samedi 2/11

Groupe 1

85 km

Départ 8h30 EDF-GDF Croix d’Argent

Maurin, Villeneuve les Maguelonne, Mireval, Vic la Gardiole, Les Aresquiers, Frontignan, Balaruc les Usines, Balaruc le Vieux, Bouzigues, Loupian, Villeveyrac, Montbazin, Cournonterral, Lavérune

Dimanche 3/11

Groupes 1 et 2

73 km Carte et Profil

St Jean – St Georges – Murviel - St Paul – Gignac (Pause café) – Aniane– Puéchabon – Argeliers – Montarnaud – Bel Air – St Je

Dimanche 3/11

Groupe 3

63 km

St Jean-Bel Air- Grabels- St Gély- Les Matelles- Sources du Lez- St Clément- Gabels- Bel Air- St Jean

Mercredi 6/11

Groupes 1 et 2

80 km

St Jean — Bel Air — Grabels — St Gély — Les Matelles (Pause café) — St Jean de Cuculles — St Mathieu  de Tréviès   St Croix de Quintillargues - Assas — Prades — St Clément — Grabels -  Bel Air— St  Jean

Mercredi 6/11

Groupe 3

65 km

St Jean- Cournon- Montbazin- Poussan- Balaruc les Bains- Frontignan- Les Aresquiers- Vic la Gardiole- Villeneuve les M.- St Jean

Samedi 9/11

Groupe 1

92 km

Départ 8h30 – Géant Casino Prés d’Arènes

Lattes, Palavas, Carnon, La Grande Motte, Le Grau du Roi, Aigues Mortes, St Laurent d'Aigouze, Marsillargues, Lunel, Saturargues, St Sériès, St Christol, Beaulieu, St Drézéry, Teyran

Dimanche 10/11

Groupes 1 et 2

80 km

St Jean – St Georges -- Murviel - St Paul - La BoissièreAniane (Pause café) Puéchabon – Viols le Fort – Vailhauquès – Montarnaud - Bel Air - St Jean

Dimanche 10/11

Groupe 3

65 km

St Jean- Bel Air- St Paul- La Taillade- Cardonnet- Cournon-St Jean

 

Lundi 11/11

Groupes 1 et 2

80 km

 

Point café à Cournonterral - Organisé par le Guidon sportif Sétois

St Jean – Cournonterral (point café) – Cardonet – Cabrials - St Pargoire – St Pons de Mauchiens – Abbaye de Valmagne – Villeveyrac – Montbazin – Fabrègues ( par voie Romaine) – St Jean

Lundi 11/11

Groupe 3

60 km

St Jean- Cournon- Villeveyrac- Abbaye de Valmagne- Villeveyrac par  D 161- Cournon- St Jean

Mercredi 13/11

Groupes 1 et 2

80 km

St Jean – Bel Air – Montarnaud – Argeliers - Aniane (Pause café) – Gignac – St Bauzille de la Sylve – Aumelas – St Paul – Murviel – Pignan – St Jean

Mercredi 13/11

Groupe 3

55 km

St Jean- St Georges- Murviel- St Paul- La Boissière- Argeliers- Montarnaud- Bel Air- St Jean

Samedi 16/11

Groupe 1

90 km

Départ 8h30 - Montferrier ) Rond Point route de Mende

Montferrier,  Prades, Assas, Montaud, St Bauzille de Montmel, Mas Martin, Vacquières, Sauteyrargues, Claret, Mas Blanc, Lauret, Cazeneuve, Valflaunès, St Mathieu de Tréviers, Les Matelles, les Sources du Lez, Montferrier

Dimanche 17/11

Groupes 1 et 2

80 km

St jean – Bel Air – Grabels – St Clément – Prades – Assas (Pause café) - St  Drézéy – Sussargues – St  Brès – Mudaison - Mauguio – Lattes – St Jean

Dimanche 17/11

Groupe 3

50 km

St Jean- Bel Air- Grabels- Vailhauques- Montarnaud- Murviel- Pignan- St Jean

Mercredi 20/11

Groupes 1 et 2

78 km

St jean - Pignan – Murviel – Bel air – St Paul – La Boissière - Aniane (Pause café)– Puechabon – Argelliers – Vailhauqués  – Grabels -  Bel-air – St Jean

Mercredi 20/11

Groupe 3

55 km

St Jean- St Georges- Bel Air- avant St Paul à gauche, Murviel les M.- Cournon- La Tortue- Prés Vic- Villeneuve les M.- Maurin-  St Jean

Samedi 23/11

Groupe 1

88 km

Départ 8h30 – Castelnau Centre

Jacou,Teyran, St Drézéry, Beaulieu, St Christol, St Sériès, Saturargues, Villetelle, Aubais, Congénies, Calvisson, St Etienne d'Escattes, Fontanès, Lecques,  Col  Croix de Gailhan, Carnas, St Bauzille de Montmel, Teyran, Jacou

Dimanche 24/11

Groupes 1 et 2

77 km

St Jean –Bel Air – Grabels - St Gély – Les Matelles (Pause café) - St Jean de Cuculles - St Mathieu – Assas – Prades - St Clément – Grabels - Bel Air – St Jean

Dimanche 24/11

Groupe 3

58 km

St Jean- Pignan- Murviel- Montarnaud- Argeliers- La Boissière- Vers La Taillade par D 27- St Paul- Bel Air- St Jean

Mercredi 27/11

Groupes 1 et 2

80 km

St Jean - Bel Air – Grabels– Murles - Viols le Fort (Pause café) – Puéchabon – Aniane - La Boissière – Montarnaud - Bel Air - St Jean

Mercredi 27/11

Groupe 3

55 km

St Jean- Cournon- Cardonnet- La Taillade- St Paul- Montarnaud- Bel Air- St Jean

Samedi 30/11

Groupe 1

83 km

Départ 8h30 – Rond Point Château d’Ô

Gimel, St Clément de Rivière, Les Matelles, St Mathieu de Tréviers, Fontanes, Vacquières, D107E, Brouzet les Quissac, Aiguebelle, Liouc, Carnas, Mas Martin, St Bauzille de Montmel, Montaud, Teyran, Jacou

 

Logo Saint Jean de Vedas
Logo FFCT

Nos Principaux Partenaires