Parcours d'octobre 2015 - départ à 8h30 sauf avis contraire

Parcours d'octobre 2015
parcours octobre 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 109.6 KB

Samedi 3 octobre

Avec l’ASEG - 86 km

5322300

Départ Casino route de Ganges à 8 h 00

Grabels, St Paul et V., Gignac, St Jean de Fos, Puechabon, Viols le Fort, Viols en Laval, Cazevielle, St Jean de Cuculles, Les Matelles, Montferrier

Dimanche 4 octobre

Groupes 1  et 2 – 88 km - 5322336

 

Groupe 3 –  73km - 5322352

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean – Pignan – Murviel – St Paul – Aumelas – Vendémian (pause café) – St Pargoire – St Pons de Mauchien – Abbaye de Valmagne – Loupian – Villeveyrac – Montbazin – Cournonterral – Pignan – St Jean

 

Groupe 3 : St Jean – Pignan – Murviel – St Paul – Aumelas – Vendémian (pause café) Villeveyrac - Montbazin – Cournonterral – Pignan – St Jean

Mercredi 7 octobre

Groupe 1  et Groupe 2 – 87 km - 4612212

 

Groupe 3 –   68 km - 5162709

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean – Bel Air – Grabels – St Gély – Les Matelles – St Jean de Cuculles – St Mathieu de Tréviers – Pic St Loup – St Martin de Londres – Viols le Fort – Vailhauquès – Montarnaud – Bel Air – St Jean

 

Groupe 3 : St Jean – Pignan – Murviel – Montarnaud – Argeliers – Viols le Fort (café) – Murles – Combaillaux – Bas de Vailhauquès - Bel Air – St jean

Samedi 10 octobre

Avec l’ASEG - 93  km

Départ Géant Casino Prés d’Arènes, rte de Lodève à 8h15

Lattes, Mauguio, Lansargues, St Just, Lunel Viel, (D 171) St Christol, Boisseron, Sommières, Salinelles, Aspères, Garrigues, Mas de Martin, St Bauzille de Montmel, St Mathieu de Trèviers, Les Matelles, Source du Lez, Montferrier

Dimanche 11 octobre

Groupe 1  et Groupe 2 – 84 km - 5184062

 

Groupe 3 –   73 km - 5162802

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean – St Georges – Be Air -  Vailhauquès – Viols le Fort – St Martin de Londres – Le Rouet – à droite D1 – St Jean de Cuculle – Les Matelles – D 102 – St Gely – Grabels – Bel Air – St Georges – St Jean

 

Groupe 3 : St Jean – Bel Air – Grabels – Murles – Viols le Fort – Argeliers – La Boissière – St Paul – Bel Air – St Jean

Mercredi 14 octobre

Groupe 1  et 2    83 km - 5182663

 

Groupe 3 –   69 km - 4432920

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean – Cournonterral – Cabrials – Aumelas (ravito Mèze) – la Taillade – La Boissière – Argeliers – Montarnaud – Bel Air – St Jean

 

Groupe 3 : Saint Jean – Bel Air – Grabels – Vailhauquès (café ) – Argelliers – La Boissière – St Paul – Murviel – St Georges – St Jean

Samedi 17 octobre

Avec l’ASEG

90 km

Départ rd point Château d’ô à 8 h 15

Grabels, Murles, Viols le Fort, Puéchabon, Aniane, La Boissière, Mas d'Alhen, La Taillade, Cournonterral, Pignan, Lavérun.

Dimanche 18 octobre

Groupe 1  et Groupe 2 : 85 km - 4611718

 

Groupe 3 –   69 km

4431388

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean – St Georges – Bel Air – Grabels – St Gély – Les Matelles – Le Triadou – St Mathieu de Tréviers – Pic St Loup – St Martin de Londres – Viols les Fort – Vailhauquèes – Bel Air – St Georges – St Jean

 

Groupe 3 : Saint Jean – Fabrègues – Cournonterral – Vic – Les Aresquiers – Frontignan – Balaruc – Poussan – Montbazin – Cournonterral - piste cyclable – St Jean

Mercredi 21 octobre

Groupe 1  et Groupe 2    86 km  -  4644366

 

 Groupe 3 –   68 km - 5162709

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean – Pignan – Murviel – Les 4 Pilas – Bel Air – Montarnaud – La Boissière – Argeliers – à droite D27E3 puis à gauche D32 - Puéchabon - Aniane - Gignac - St Paul - Bel Air - St Georges - St Jean

 

Groupe 3 : St Jean – Pignan – Murviel – Montarnaud – Argeliers – Viols le Fort (café) – Murles – Combaillaux – Bas de Vailhauquès - Bel Air – St jean

Samedi 24 octobre

Avec l’ASEG

90 km - 5322519

Départ Castelnau Centre à 8 h 30

Jacou, Assas, St Mathieu de Tréviers, Valflaunes, Les Embruscalles, Claret, Corconne, Carnas, Mas de Martin, Garrigues, Campagne, Galargues, St Hilaire de Beauvoir, D120-D118, St Drézéry, Teyran, Jacou,

Dimanche 25 octobre

Groupe 1  et Groupe 2 : 81 km -  4540763

 

 

Groupe 3 : 68 km - 4691021

 

 

Groupe 1  et Groupe 2 : Saint Jean – Bel Air – Grabels – Murles – Viols le Fort – Les Matelettes – Puechabon – Aniane – La Boissière – St Paul – Bel Air – St Jean

 

Groupe 3 :  St Jean - Bel Air - Grabels - St Clément-Prades le Lez - St Vincent de B.-Assas (café)  – Castries – Baillargues – Mauguio – Lattes - St Jean

Mercredi 28 octobre

Groupe 1  et Groupe 2 : 80 km - 4644571

 

 

Groupe 3 : 67 km -  4432769

 

Groupe 1  et Groupe 2 : St Jean - St Georges - Bel Air - Grabels - St Clément - Prades - Assas - D109 puis D26 - St Mathieu de Tréviers - St Jean de Cuculles - Les Matelles - St Gély - D127E5 puis avant Combaillaux, à gauche D127 - Grabels - Bvel Air - St Georges - St Jean

 

Groupe 3 : Saint Jean – Pignan – Murviel – St Paul (café) – La Boissière – Argelliers – Vailhauquès – Grabels – Bel Air – Saint Jean

Samedi 31 octobre

 

Avec l’ASEG

85 km

Départ EDF-GDF Croix d’Argent à 8 h 30

 

Maurin - Villeneuve les Maguelonne – Mireval - Vic la Gardiole - Les Aresquiers – Frontignan - Balaruc les Usines - Balaruc le Vieux – Bouzigues – Loupian – Villeveyrac – Montbazin – Cournonterral - Lavérune

Logo Saint Jean de Vedas
Logo FFCT

Nos Principaux Partenaires